День 8 марта — самый теплый и сердечный праздник.
В преддверии этого праздника воспитанники всех возрастных групп готовят трогательные и яркие концерты для самых главных женщин — мам и бабушек.
Ребята читают трогательные стихи, исполняют душевные песни, участвуют в играх-конкурсах, показывают смешные сценки, вместе с мамами танцуют.
Самый трогательный момент на празднике-вручение подарков, которые дети делают с теплотой и любовью для своих любимых мам.
Наша главная задача — научить детей любить и ценить близких и дорогих людей.
Гр. 1
В первой группе раннего возраста № 1 «Радуга» прошел утренник, посвященный прекрасному весеннему празднику – 8 марта. Это добрый и веселый праздник. Наши малыши старались изо всех сил: подпевали «Солнышку», помогали собрать лучики, а затем с ними танцевали. Этот день стал настоящим праздником весны, улыбок и первых больших достижений наших ребят.
Гр. 2
3 марта во второй группе раннего возраста № 2 «Цыплята» в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления прошел праздник, посвященный дорогим, милым мамам и бабушкам. К ребятам на праздник пришло «Солнышко». Оно поиграла с детьми в игру, вместе станцевали и затем помогли «Солнышку» собрать солнечные лучики. От праздника ребята получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.
Маму я свою люблю, eй цветочек подарю!
Малыши из группы № 2 "Цыплята" поздравляют своих мам и бабушек с весенним праздником 8 Марта!
Гр. 3
Весна - это прекрасное время года открывает женский праздник, Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Весело и интересно прошёл утренник у малышей во второй группе раннего возраста № 3 "Песенка".
В гости к ребятам приходило «Солнышко», все вместе пели песенки про весну, маму и бабушку, читали стихи и играли в веселые игры. В завершении мероприятия «Солнышко» поблагодарило всех за чудесный праздник и пожелало праздничного весеннего настроения.
Гр. 4
Гр. 5
Подарок для мамы
Гр. 6
Добрая сказка прошла в подготовительной к школе группе № 6 «Теремок» в преддверии международного женского дня — 8 марта! Ребята отправились на поиски Весны, так как ее украл Кощей. Все вместе прошли испытания — встретили Лесовичка, Соловья-разбойника, Бабу-Ягу. С любовью и трепетом исполнили песни, прочитали стихи и зажигательно станцевали для самых дорогих – своих мам и бабушек и Кощей вернул Весну-красну. Дети и гости получили массу положительных эмоций и отличного весеннего настроения! Праздник подарил море улыбок и радости нашим замечательным детям и их семьям.
Гр. 7
Восьмое марта- день торжественный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.
В старшей группе № 7 «Колобок» прошёл праздник, посвящённый дню 8 марта. В гости к ребятам приходили «Мэри Поппинс» и «Фрекен Бок». Они проверяли ребят на знания хороших манер и как ребята помогают мамам и бабушкам. Но дети справились со всеми вопросами и с помощью стихов, песен, танцев показали всю любовь и нежность своим дорогим мамам и бабушкам. Праздник получился ярким, шумным и очень добрым. В завершении ребята подарили мамам и бабушкам букеты цветов, сделанные своими руками.
Гр. 8
4 марта в старшей группе № 8 «Непоседы» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 8 Марта. К ребятам в гости приходил весёлый Домовенок Кузя с сундучком с сюрпризами, ребята поздравляли мам, бабушек с весенним праздником - рассказывали стихотворения, пели песни, играли в игры, танцевали. Праздник принёс ребятам и взрослым много положительных эмоций и хорошее настроение!
Гр. 9
Гр. 10
5 марта в средней группе № 10 «Ромашка» в преддверии 8 марта прошло театрализованное представление «Сказка о глупом мышонке» — история о непослушном мышонке, который никак не хотел засыпать и чуть не попал в беду... Непревзойденная игра не только детей, но и мам, которые играли вместе со своими детьми главные роли стала увлекательным приключением, но и важным уроком: маму нужно слушать, ведь её любовь и забота — самые главные в мире! Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Завершением праздника стало вручение подарков. Малыши с такой гордостью несли своим мамам поделки, сделанные своими маленькими, но уже такими умелыми ручками!


Минпросвещения


Управление образования


