18 июня мы всем нашим дружным детским садом "Рябинка" ходили в увлекательный поход.
Юные туристы групп № 10, 11, 7 и 6 с рюкзаками полными правианта, размявшись под веселую песенку, отправились в путь. Преодолели сложную полосу припятствий, где старались друг другу помогать и подсказывать.
Инструктор по физической культуре Светлана Васильевна и музыкальный руководитель Елена Вячеславовна рассказали много нового о том, как вести себя в лесу, чтобы не потеряться, как правильно разжечь и погасить костёр, поставить палатку, про лесных обитателей и правилах безопасности. Также ребята научились вязать узлы.
А затем всех объединил долгожданный привал. Дети собрали ветки и бумагу для разведения костра, перекусили, убрали за собой мусор и счастливые отправились "домой".
Очень понравилась нашим юным туристам туристическая познавательная прогулка. Напомним, что подобного рода походы входят в обновлённую ФОП, а это значит, что мы ещё на раз отправимся в поход.


Минпросвещения


Управление образования


