В преддверии нового учебного года по всей стране состоялись традиционные августовские конференции работников образования. На основании плана работы МКУ «УО и МП» г. Бердска на 2026 год, в целях подведения итогов 2025-2026 учебного года и определения задач развития муниципальной системы образования на 2026-2027 учебный год с 24 по 28 августа состоялись мероприятия для всех педагогических работников.
Педагоги МАДОУ № 25 посетили стратегические сессии, на которых были рассмотрены актуальные вопросы стратегии образования в стране, регионе, городе.
Заведующий Балаева Лариса Юрьевна посетила Стратегическую сессию руководителей дошкольного образования «Методический вектор 2026-2027: ключи к эффективным практикам, технологиям и качеству дошкольного образования г.Бердска», также в составе делегации от города Бердска приняла участие в Пленарном заседании ХXVI Съезда работников образования Новосибирской области на площадке Международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр».
25 августа состоялась Педагогическая ярмарка. На данной ярмарке педагоги МАДОУ № 25 представили коллегам свой опыт работы:
- Баталова Т.А. на открытии ярмарки провела информационно-методический разбор «Игровые технологии для развития доброты: внедрение проекта «Добрые игры» в образовательный процесс ДОО».
- Грошевая Т.А. в тематическом блоке: «Территория познания: современные подходы к естественнонаучному, математическому и краеведческому развитию дошкольников» выступила с презентацией «Формирование естественно-научной грамотности у дошкольников через организацию проектно-исследовательской деятельности».
- Пантелева О.В., Бакланова О.П. в тематическом блоке: «Инклюзивное образование: современные коррекционно-развивающие и психолого-педагогические практики» выступили с докладом на тему «Взаимодействие педагога-психолога и учителя-логопеда по коррекции тактильных сенсорных нарушений у детей с ОВЗ через разные виды деятельности».
- Сафронова О.Н., Трегубова М.И. в тематическом блоке: «Партнерство с семьей: эффективные практики реализации программ просвещения родителей» поделились опытом работы по теме «Город-как образовательная среда: знакомим дошкольников с родным городом (маршрут выходного дня, мини экскурсии, проекты с библиотеками и спортивными объектами».
- Ливинская Е.Л. и Павлова Е.В. подготовили стендовый доклад «Народная кукла в работе с дошкольниками: краеведческий аспект».
Также на выставке были представлены дидактические игры по коррекционно-развивающей работе «Вязаные развивашки для Пашки и Наташки», игры подготовили Пикулева О.Н., Токарева А.Ш., Пантелеева О.В., Бакланова О.П.
Методическая ярмарка прошла в атмосфере профессионализма, преданности и любви к своей профессии.
Завершилась Августовская конференция Пленарным заседанием, на котором были озвучены итоги и перспективы развития муниципальной системы образования: задачи на 2026-2027 учебный год.
Поздравляем всех коллег и желаем успехов в работе и творческого вдохновения.


Минпросвещения


Управление образования



